Закрытие года «#Доброволец России 2018»

Одному из активистов волонтерского отряда «Волгоградского индустриального техникума» представилось почетное право стать зрителем церемонии вручения ежегодной премии «Доброволец России», приуроченной к отмечаемому 5 декабря международному и национальному Дню волонтера.

 

 

 

Международный форум добровольцев проходил в Москве со 2 по 5 декабря, в нем приняли участие 15 тыс. человек из всех регионов России и 120 зарубежных государств. Форум подвел итог прошедшему в Российской Федерации  Году добровольца (волонтера), который был объявлен Президентом России В.В. Путиным 6 декабря 2017 года.

Программа заключительного дня форума и церемония вручения премии “Доброволец России – 2018” состоялась в Ледовом дворце в Парке легенд. Победители получили награды из рук общественных деятелей, журналистов, актеров, музыкантов и спортсменов. Победителя в главной номинации конкурса объявил президент РФ. Глава государства наградил победителя в номинации «Волонтёр года» Антона Коротченко из Смоленской области – автора проекта «Здоровое село».

Президент России Владимир Владимирович Путин в своем обращении сказал: «Дорогие друзья! Мне очень приятно обратиться к вам именно с такими словами: «Дорогие друзья!» Потому что очень многие хотели бы иметь в кругу своих друзей таких людей, как вы. Поздравляю вас с праздником – с Днём волонтёра! Я поздравляю всех российских волонтёров, всех, кто присутствует здесь в зале – передо мной, за моей спиной – и наших гостей из 120 стран. Поздравляю вас!

Кроме того, для участников мероприятия был организован праздничный концерт с участием известных российских музыкальных исполнителей. Полина Гагарина, Егор Крид, Мот, Клава Кока, Feduk, Мари Краймбрери и другие тепло приветствовали волонтеров.