Участие в городском военизированном конкурсе «К службе в армии готов» и в соревнованиях по пулевой стрельбе «Снайперский рубеж» среди допризывной молодежи г. Волгограда

28 ноября  2019 года  команда «ШТЫКИ»  ГБПОУ «ВИТ»  приняла участие в  городском  военизированном конкурсе «К службе в армии готов»  и в соревнованиях по пулевой стрельбе «Снайперский рубеж»  среди допризывной молодежи  г. Волгограда.

В соревнованиях, которые проходили на спортивной базе ГБПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций»    приняли участие  9  команд  военно-патриотических клубов,  муниципаль-ных образовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования города-героя Волгограда.

Соревнования проходили в несколько этапов :

1.Порядок надевания и снятия  противогаза

1. Снаряжение магазина к автомату Калашникова
  2. Переноска ящика с «боеприпасами»
  3. «Дартс» (метание дротиков в цель)
  4. Неполная разборка и сборка автомата Калашникова
  5. «Тревога» (участник по команде судьи одевает на время полевую форму)
  6. «Мышеловка» (участник преодолевает участок маршрута «по пластунски»)

8 . «Снайперский рубеж» –  стрельба из пневматической  винтовки.

По итогам военизированного конкурса и соревнований по стрельбе  наша команда  показала лучшие результаты  в 5 этапах из 8 и заняла

первое общекомандное  место.

В личном зачете наши студенты  стали победителями и призерами  на следующих  этапах:  стрельба из пневматической винтовки  Рогов Данил (1 место),   «Дартс»  Рогов Данил (1 место), военизированный  конкурс   на этапе общий зачет Самойленко Артем (2 место).

Команда «ВИТ» выступала в следующем составе:  Морозов Илья, Рогов Данил, Самойленко Артем, Грицаев Андрей, Морозова Ольга,   Шелестова Анастасия.